Prologue Féminin Grand Prix EOVI MCD     Athletic Club Vélocipédique Aurillacois :: 05 Aout 2014
Etat de résultats - - 49,2 km - 49,2 km
Pl.Nom-prénomClubRégCatSérTempsEcartMoyPar cat.
1BAZIN MarjolaineCHAMBERY C. COMPETITIONRHONE ALPHES2ème Catégorie01h17'20,001h17'20,038,171° 2ème Catégorie
2ALLIN PaulineV.C.MONTENDRECR POITOU-CHARENTES DE LA FFCFES01h17'20,0"38,171° FES
3ONDET CélineMONTRICHARD CYCLISMECENTRE2ème Catégorie01h18'40,0à 1'2037,532° 2ème Catégorie
4ARTAUD AudreyCSM VILLENEUVE GARENNECR ILE DE FRANCE DE LA FFCFES01h18'40,0à 1'2037,532° FES
5SACHET IrisNANTES DOULON VSCR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFCFES01h20'30,0à 3'1036,673° FES
6LOZE LudivineMONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC2ème Catégorie (Aucune)01h20'30,0à 3'1036,671° 2ème Catégorie (Aucune)
7FENART OPHELIECSM VILLENEUVE GARENNECR ILE DE FRANCE DE LA FFCFES01h20'30,0à 3'1036,674° FES
8LE BRAS JustineARGENTEUIL VAL DE SEINE 95CR ILE DE FRANCE DE LA FFCJ201h20'30,0à 3'1036,671° J2
9RIBAULT ChristelleCSM VILLENEUVE GARENNECR ILE DE FRANCE DE LA FFC3ème Catégorie (Aucune)01h20'30,0à 3'1036,671° 3ème Catégorie (Aucune)
10ONDET ClémenceMONTRICHARD CYCLISMECENTREJ201h20'30,0à 3'1036,672° J2
11FAURE FLEURA.V.C.AIX EN PROVENCECR Provence de la FFCFES01h20'30,0à 3'1036,675° FES
12HOAREAU MaryonV.C. ST DENISLA REUNIONFES01h20'30,0à 3'1036,676° FES
13DISCONTIGNY LéaCC NOGENT / OISECR Picardie de la FFCJ101h20'30,0à 3'1036,671° J1
14BORDES AnaisFS ST HILAIRE VILLEFRANCHECR POITOU-CHARENTES DE LA FFCJ101h20'31,0à 3'1136,662° J1
15 GUILMAN VictorieCYCLISME SUD SAINTONGECR POITOU CHARENTESJ201h20'40,0à 3'2036,63° J2
16LEBON IngridV.C. ST DENISLA REUNIONJ201h20'40,0"36,64° J2
17BRIOT MélanieFLERS CYCLISME 61CR Normandie de la FFC2ème Catégorie01h20'40,0"36,63° 2ème Catégorie
18PAILLARD VéroniqueUNION CYCLISTE SUD 53CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC3ème Catégorie01h20'40,0"36,61° 3ème Catégorie
19ROCHEDY EmilieVC ST JULIEN EN GENEVOISRHONE ALPESFES01h20'40,0"36,67° FES
20CEYSSAT LorianeVELO CLUB AMBERTOISCR AUVERGNE DE LA FFCFES01h20'40,0"36,68° FES
21SANTER Anne PaulineU. S. P. ISSOIRIENNECR AUVERGNE DE LA FFCPass`Cyclisme (D2)01h20'40,0"36,61° Pass`Cyclisme (D2)
22 FAVRE MathildeVC ST JULIEN EN GENEVOISRHONE ALPESFES01h20'40,0"36,69° FES
23PAROT DanièleINDRE VELO PASSIONCR CENTRE DE LA FFC3ème Catégorie (Aucune)01h20'40,0"36,62° 3ème Catégorie (Aucune)
24PILOTE FORTIN HeleneFS ST HILAIRE VILLEFRANCHECR POITOU-CHARENTES DE LA FFCFES01h20'40,0"36,610° FES
25 VERHOEVEN PaulineUV ANGERIENNECR POITOU CHARENTESJ201h20'40,0"36,65° J2
26DREVAULT JustineEV BRETENOUX BIARSCR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFCPass`Cyclisme (D1)A 1 tour(s)A 1 tour(s)1° Pass`Cyclisme (D1)
27JEANNIN HermanceVELO CLUB PONTARLIERCR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC3ème Catégorie (Aucune)A 1 tour(s)A 1 tour(s)3° 3ème Catégorie (Aucune)
28FONTAINE ChristineCG ORLEANS LOIRETCR CENTRE DE LA FFCPass`Cyclisme Open (D1)A 1 tour(s)A 1 tour(s)1° Pass`Cyclisme Open (D1)
29ISNARD CamilleCG ORLEANS LOIRETCR CENTRE DE LA FFCFESA 1 tour(s)A 1 tour(s)11° FES
30MICHELOT FlorianeUC GRADIGNANCR Aquitaine de la FFCJ2A 1 tour(s)A 1 tour(s)6° J2

Classement réalisé avec C l a s c y c l e