logo 3d caba 20149ème Tour de la CABA 2014logo acva
    Athletic Club Vélocipédique Aurillacois :: 28 juin 2014
Liste des engagés - Etape 1 - Carlat Carlat
Dos Nom-prénom / Lien DIRECT VELO vers la fiche du coureur ClubAnnéeCatSér
1BIDARD François Chambery Cyclisme Formation1992ESS1
2EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation1993ESS1
3ESTRADA Eduardo Chambery Cyclisme Formation1995ESS1
4ROUX Julien Chambery Cyclisme Formation1995ESS2
5SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation1992ESS1
6VIEL Mattia Chambery Cyclisme Formation1995ESS1
11BOUCHEREAU Loic Occitane Cyclisme Formation1994ESS1
12BLEYS Lucas Occitane Cyclisme Formation1994ESS1
13CAPUS Damien Occitane Cyclisme Formation1992ESS1
14PRIVAT Jeremy Occitane Cyclisme Formation1993ESS2
15REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation1974SS1
16SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation1981SS1
21TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac1989SS1
22MAC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac1985SS1
23GUERIN Camille VC du Pays de Loudeac1994ESS1
24GUILCHER Axel VC du Pays de Loudeac1994ESS1
25LINO Julian VC du Pays de Loudeac1995ESS2
31CASTELLARNAU Florent US Montauban1993ESS1
32DE ALMEIDA Guillaume US Montauban1992ESS1
33LOUBEAU Jeremy US Montauban1992ESS1
34LOUSTAU Vincent US Montauban1994ESS1
35MULLALY Scott US Montauban1991SS1
36SZEWE Patrick US Montauban1993ESS1
41LEFUSTEC Damien CC Périgueux Dordogne1990SS1
42PEYENCET Gabriel CC Périgueux Dordogne1995ESS2
43SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne1977SS1
44SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne1993ESS1
45SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne1989SS1
46TOURTELOT Alexis CC Périgueux Dordogne1979SS1
51GREENE Edward UC Albenassienne 1990SS1
52CHEYTION Antony UC Albenassienne 1975SS1
53MIGDOL Kamil UC Albenassienne 1991SS1
54PONTAL Jordan UC Albenassienne 1990SS2
55CHAZEL-LAVILLE Levin UC Albenassienne 1994ESS2
56KARPIUK Andrian UC Albenassienne 1994ESS3
61CAUDOUX Alexandre UV Limousine1991SS1
62JAMMET Romain UV Limousine1990SS2
63LE FRANCOIS Romain UV Limousine1987SS1
64MORANGE Alexis UV Limousine1992ESS1
65PACICH Maxime UV Limousine1993ESS2
66THELY David UV Limousine1991SS1
71ARNAUD Vincent UC Montmeyran Valence1992ESS1
72BETTON Sylvain UC Montmeyran Valence1985SS2
73GAUTHIER Julien UC Montmeyran Valence1991SS2
74GAY Aurelien UC Montmeyran Valence1991SS2
81ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour1991SS2
82FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour1989SS2
83COUDERC Elie Equipe Mixte Aurillac St Flour1993ESS2
84VILETTE Florian Equipe Mixte Aurillac St Flour1994ESS2
85ARNAUD Baptiste Equipe Mixte Aurillac St Flour1996JJ
86COLLIOT Maxime Equipe Mixte Aurillac St Flour1996JJ
87ENJALBERT Pierre Equipe Mixte Aurillac St Flour1995ESS3
91MAERTENS ClementTeam Haute Savoie1992ESS1
92PEAN MaximeTeam Haute Savoie1988SS2
93LAFAY VictorTeam Haute Savoie1996JJ
94GAUZENS SACHA Team Haute Savoie1996JJ
95ALLARD VictorTeam Haute Savoie1997JJ
96ENGLAND TomTeam Haute Savoie1997JJ
101MONCASSIN MaxenceCulture Vélo Racing Team U191997JJ
102RIEU-PATEY JérémyCulture Vélo Racing Team U191997JJ
103GANNE AnthonyCulture Vélo Racing Team U191997JJ
104CROCHARD AxelCulture Vélo Racing Team U191995ESS2
105CASAS LucasCulture Vélo Racing Team U191994ESS2
106ROUX CORENTIN Culture Vélo Racing Team U191997JJ
111PEREIRA GinoUS St Herblain1991SS2
112BRICAUD ValentinUS St Herblain1996JJ
113MOULIN KevinUS St Herblain1991SS1
114CHERRUALT RomainUS St Herblain1989SS3
115TESSIER FLORIAN US St Herblain1995ESS2
116GAUTIER EstebanUS St Herblain1996JJ
121MORLONG AntoineEC Felletin Ussel Creuse Correze1990SS1
122FONFREDE FrançoisEC Felletin Ussel Creuse Correze1994ESS2
123PRADEL PierreEC Felletin Ussel Creuse Correze1989SS2
124RAYNAUD AntoineEC Felletin Ussel Creuse Correze1995ESS2
125TOURNIEROUX VictorEC Felletin Ussel Creuse Correze1995ESS1
126SOUNY StephaneEC Felletin Ussel Creuse Correze1973SS3
131VALADE JaysonCreuse Oxygène1991SS1
132LAMY JulienCreuse Oxygène1974SS1
133BALLION JulienCreuse Oxygène1990SS1
134STIEVENARD NicolasCreuse Oxygène1985SS1
135SZKOLNIK MickaëlCreuse Oxygène1982SS1
136DAVID YoannCreuse Oxygène1986SS2
141AMARTIN KévinUSP Issoirienne1989SS1
142CORNET CedricUSP Issoirienne1987SS2
143DUPUIS WilliamUSP Issoirienne1986SS1
144GIBERT PhilippeUSP Issoirienne1995ESS3
145MORANDINI DamienUSP Issoirienne1994ESS2
146PLA CédricUSP Issoirienne1994ESS1
151GRAS RémiMartigues Sport Cyclisme1993ESS1
152AURIGNAC SamiMartigues Sport Cyclisme1992ESS1
153MIQUEL ThomasMartigues Sport Cyclisme1991SS1
154ALFONSO ThomasMartigues Sport Cyclisme1993ESS1
155IVANOV NikolayMartigues Sport Cyclisme1993ESS2
156MARECAILLE AntoninMartigues Sport Cyclisme1992ESS3
161CHASSAGNE ThomasEntente Corrèze1994ESS2
162SERVIERE LéoEntente Corrèze1993ESS2
163SAGE JérômeEntente Corrèze1976SS2
164BARRY DavidEntente Corrèze1979SS3
171COUANON MickaëlEntente Hyères Nice1991SS1
172MEZURE TonyEntente Hyères Nice1982SS1
173DELACROIX TristanEntente Hyères Nice1994ESS2
174PESCE JulienEntente Hyères Nice1990SS2
175VERINI JohanEntente Hyères Nice1995ESS2
176SNICK JeroenEntente Hyères Nice1977SS1
181MALLET TonyUC d'Orleans1984SS1
182LELEU GuillaumeUC d'Orleans1988SS1
183POURADIER AntoninUC d'Orleans1987SS2
184ROMIAN NicolasUC d'Orleans1993ESS2
185BROSSAS DavidUC d'Orleans1995ESS3
186BORDUS MarcUC d'Orleans1996JJ